среда, 9 апреля 2014 г.

"Удар" по майкам .Ч.1)))

   Весна всё ближе и ближе))) И я решила нашить "нуждающимся" маечек! 

   Составив план на бумаге в виде эскизов (кому, какие и сколько нужно), приступила к его воплощению. Первая партия вышла в  "черно-баскетбольной" тематике ;)))

   Себе решила сшить маечку с давно увиденным и захомяченым декором - "прорезное сердце". Выкройки у меня проверенной не было, поэтому пришлось срочно искать. Решила испытать  из Creative Workshop 303 - Women's Best Tops. Правда, немного промахнулась с размерчиком, в следующий раз возьму чуть больше. Но выкройка очень понравилась!



          С Кириллом проще - выкройка у нас уже проверенная имеется. Остался вопрос только с количеством маек ;)) Футболка с Бэтменом - мечта сынули! Для декора использовала термотрансфер. Поддержать его решила бейками и заодно потренироваться в изготовлении воротника-обманки.

 


    Еще две футболочки пошила с баскетболистами.



   И естественно, оставшиеся кусочки хотелось сразу  же пристроить. Вышла вот такая замечательная "тройка" - для сынули, для племянника и для пупса Вани)))


   Ванюшка у нас совсем малюсенький - всего 12 см. Тут пришлось повозиться, конечно))) Ну, и не оставлять же его "маму" без обновки ;) Заодно еще одни лоскутки пристроились! 




    Да, для кукол шить - это еще ТО занятие! Оно очень увлекательное, но и очень трудоемкое... Причем, у меня все самое простенькое только... А девчонки такую красотищу шьют! Поражаюсь порой!



2 комментария:

  1. Одеты все)))) От мала до велика... Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но ещё не совсем все одеты ;))) Готовлю еще одну партию футболочек-маечек!

      Удалить